Закажите обратный звонок

или  telegram whatsup

Санкт-Петербург, Ириновский пр, д.2

Онлайн заявка

С 01.01.20 в силу вступят изменения в ПДД, новый приказ минтранса №199 запрещает парковку габаритных транспортных средств (фуры, камазы…) в жилых дворах, а также машины такси. Закон распространяется как на авто транспортных компаний, так и на частных лиц.

С 01.01.20 вступает в силу запрет на езду без номеров для новых машинн купленных у диллера. Поэтому все оф. Диллер получат право выдавать гос. Номера, а данные о купленных авто передавать в ГИБДД, постфактум/

С 01.01.20 многодетные семьи, в которых средний доход не превышает прожиточный минимум для населения, освобождаются от уплаты налога на легковой автомобиль.

С 01.20 будет увеличен утилизационный сбор на ТС. Ставки могут увеличиться до 110%, что скажется на стоимости новых авто.

Выплаты ОСАГО увеличатся в 4 раза, максимальная сумма по ним теперь будет достигать 2 000 000 рублей. Такой законопроект планируют подтвердить и запустить с 01.01.2020 г.

Изменение процесса регистрации ТС 2020

С начала января 2020 г. регистрировать ТС необходимо по новым правилам ПДД:

  • Получение номеров доступно не только в ГИБДД, но и в других организациях. Государственный номер будет иметь код, который будет соответствовать прописка автовладельца.
  • В документах будет проставляться класс машины в соответствии с правилами Таможенного союза.
  • Для регистрации авто с изменениями в конструкции, необходимо предоставить специальное свидетельство.
  • Процесс постановки на учет автомобилей с изношенной маркировкой планируют упростить.


Наказание за нарушение ПДД с детьми в салоне 2020

При любом дорожно-транспортном нарушении или происшествии, если в салоне находился несовершеннолетний ребенок, наказание ужесточится в несколько раз. Пока неизвестно, каким образом будет определяться наличие детей в салоне автомобиля – инспектором ГИБДД либо камерой. Инициатива дорабатывается, а ввести ее в силу планируется в первых числах апреля.

Изменения в техосмотре 2020

Данные изменения позволят исключить подделку документов при прохождении техосмотра ТС. Обязательной станет фотофиксация процесса. Оформление документа будет осуществляться в электронном виде. Осуществлять контроль надлежащего исполнения и проводить проверку будут МВД и РСА. Новые ПДД вступят в силу в начале июня 2020 г.

Ввоз машин с правым рулем на территорию РФ 2020

С 1 июля 2020 года планируется усложнить или запретить вовсе ввоз праворульной техники на территорию Российской Федерации. Такие требования устанавливает технический регламент Таможенного союза. Эта инициатива коснется не всех типов машин.

Перечень ТС с правым рулем, ввоз которых запретят:

  • самосвалы; спецтехника;
  • микроавтобусы;
  • минивэны;
  • грузовые машины, имеющие манипуляторы;
  • автобусы с категориями М2 и М3.

Ввоз обычных легковых машин значительно усложнят.

Внесение изменений в конструкцию автомобиля 2020

С 1 июля 2020 г. при внесении в конструкцию автомобиля изменений автовладелец должен будет лично доставлять машину в лабораторию на исследование, но только не своим ходом, а с помощью эвакуатора. Причина – без соответствующего разрешения передвигаться на таком ТС запрещено.

Закажите обратный звонок

Вы можете воспользоваться мессенджерами: , , telegram 1

*Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности.

© 2010-2023 AnyCars. Все права защищены.

pochta info@any-cars.ru

 

Санкт-Петербург, Ириновский пр, д.2

 

Время работы: 24/7

telegram whatsup