Закажите обратный звонок

или  telegram whatsup

Санкт-Петербург, Ириновский пр, д.2

Онлайн заявка

Каждый день большое количество автовладельцев продают свои машины на вторичном рынке. Продажа авто – достаточно крупная сделка, которая требует грамотного документального оформления в соответствии с законом. Нарушение этих требований может привести к серьезным проблемам.

Пакет документов

Для оформления сделки по продаже автомобиля от его владельца потребуются следующие документы:

выкуп битых авто в санкт-петербурге
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • паспорт транспортного средства (ПТС) ;
  • свидетельство о регистрации автомобиля (СТС) 

Если продавец не является владельцем и распоряжается машиной по доверенности, то необходимо дополнительно предоставить и доверенность.

Стороны составляют договор купли-продажи ТС (может быть составлен в простой письменной форме). В договоре обязательно указываются паспортные данные покупателя и продавца, место и время заключения сделки. Стороны скрепляют договор своими подписями.

Договор должен быть составлен в трех экземплярах, два из которых передаются покупателю. При составлении всех трех экземпляров обязательно используются чернила одного цвета (синие или черные), или текст соглашения может быть распечатан на принтере. Договор купли-продажи автомобиля может быть заверен у нотариуса. Это не обязательное требование, но нотариальное заверение значительно повышает надежность заключенной сделки.

Если покупателем выступает юридическое лицо, то договор заверяется печатью организации. Обычно юрлица требуют нотариального заверения сделки.

Что должно быть в договоре

Договор будет считаться действительным только при указании обязательных реквизитов. В нем указывают регистрационные данные транспортного средства (госномер, данные свидетельства о регистрации), характеристики авто, его продажная стоимость.

Описательная часть соглашения содержит указание марки и модели ТС, номера основных конструктивных узлов (кузова, силового агрегата, шасси), год производства. Юристы рекомендуют указать форму собственности. Если имеются какие-либо ограничения они тоже вносятся в текст соглашения.

Все данные, указанные в договоре должны соответствовать паспорту технического средства и другим документам. Часто при заключении сделок покупатели требуют предоставить данные об автомобиле по реестрам. Например, это может быть сервис «Автокод», который даст сведения о праве собственности на ТС, о ДТП, штрафах, других существенных нюансов.

К соглашению прикладываются необходимые документы, которые перечисляются в его тексте в виде перечня.

Простое оформление продажи

Если вам нужно продать автомобиль быстро и без лишних затруднений, в этом лучше всего поможет компания "AnyCars". Мы проводим срочный выкуп машин в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Скупаем автомобили всех производителей и моделей в любом техническом состоянии, в том числе битые, неисправные, горелые, на разборку.

Важный плюс работы с нами в том, что мы выполняем самостоятельное оформление сделки силами наших юристов с большим опытом. От продавца потребуется только предоставить основные документы на авто и свой паспорт. Составление договора со всеми остальными формальностями мы принимаем на себя. Поэтому вы продаете машину без лишних затруднений. Сделка оформляется в строгом соответствии с законодательством с гарантией юридической прозрачности.

Сразу после подписания документов мы выплачиваем полную сумму, которая определяется в ходе оценки. Гарантируем объективную экспертизу, в ходе которой назначается справедливая рыночная цена авто.

Закажите обратный звонок

Вы можете воспользоваться мессенджерами: , , telegram 1

*Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности.

© 2010-2023 AnyCars. Все права защищены.

pochta info@any-cars.ru

 

Санкт-Петербург, Ириновский пр, д.2

 

Время работы: 24/7

telegram whatsup